Северная ирландия

Северная Ирландия: дом выходцев из Латвии подвергся расистской атаке 5 11.08.2017

В конце прошлой недели в Дерри (Ольстер) атаке со стороны расистов подвергся дом, в котором проживала семья из Латвии. В ночь на 9 августа неизвестные вандалы разбили окно на первом этаже дома, а затем оставили на стене надпись: "Только для местных".

Северная Ирландия: жителя Латвии судят за убийство матери 11.08.2016

В Северной Ирландии перед судом предстал 25-летний латвиец Виктор А., который обвиняется в убийстве собственной матери. Об этом сообщает новостной портал Baltic-Ireland.

Северная Ирландия: латвиец лишен водительских прав за пьяное вождение 3 05.05.2015

В Марафелте прошло заседание суда по делу латвийца Николая О., который обвинялся в управлении транспортным средством в нетрезвом виде.

В Северной Ирландии пекарне приказано выплатить штраф за отказ выпечь торт с гомосексуальной символикой 12.11.2014

В Северной Ирландии пекарне приказано выплатить штраф за отказ обслуживать содомитов. Согласно christiannews.net, речь идет о пекарне «Ashers Baking Company», которая имеет сеть предприятий по всей Северной Ирландии.

Латыш из Северной Ирландии искусал лицо своей сожительницы 1 23.10.2014

8 октября этого года в Белфасте состоялась серия судебных заседаний, на которых разбирались дела мужчин, применивших насилие по отношению к своим теперь уже бывшим подругам.

Северная Ирландия: латвиец укусил подругу за лицо и попал под суд 13.10.2014

В Северной Ирладнии перед судом предстал 31-летний гражданин Латвии Марис У., которому предъявлены обвинения в нападении и нанесении телесных повреждений своей подруге.

Ирландец испугался вывешенного соседом флага Евросоюза 1 01.10.2014

Житель деревни Холливуд в Северной Ирландии принял вывешенный на соседском доме флаг Евросоюза за «какой-то арабский» и вызвал полицию, сообщает BBC.

Латвийцы угоняли в Северной Ирландии BMW и отсылали детали в Латвию 19.08.2014

Группировка воров из Восточной Европы за неполный год угнала в Северной Ирландии 120 дорогих автомобилей BMW, разобрала их и отправила детали в Латвию, сообщает BBC.

В Северной Ирландии сняли запрет на спектакль по Библии 29.01.2014

Городской художественный совет города Ньютаунабби в Северной Ирландии разрешил постановку пьесы «Библия: Полное слово божье (в сокращении)» американской театральной компании Reduced Shakespeare Company («Урезанная шекспировская компания»).

Североирландским детям разрешат пользоваться оружием с 12 лет 12.11.2013

Министерство юстиции Северной Ирландии намерено разрешить пользоваться огнестрельным, охотничьим и пневматическим оружием с 12 лет, пишет местная газета The Belfast Telegraph. 

Обаму на саммите "большой восьмерки" будут охранять "трактористы-спецагенты" 17.06.2013

Совсем скоро в Северной Ирландии состоится грандиозное политическое событие – саммит "большой восьмерки", на который съедутся самые авторитетные политики со всего мира.

Северная Ирландия: 40 дней беспорядков 1 14.01.2013

В Белфасте, столице Северной Ирландии, в субботу произошли очередные столкновения между лоялистами и националистами.

Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте 08.01.2013

Более 60 полицейских пострадали в результате беспорядков в Белфасте, которые продолжаются уже пятую ночь подряд, сообщается в ночь на вторник на сайте BBC News.

В Белфасте продолжаются беспорядки 08.01.2013

В Белфасте уже четвертый день продолжаются столкновения между сторонниками сохранения Северной Ирландии в составе Соединенного Королевства и националистами.

Полиция Белфаста разогнала демонстрацию юнионистов 07.01.2013

В Белфасте полиция разогнала демонстрацию протеста юнионистов - сторонников сохранения Северной Ирландии в составе Соединенного Королевства.

Детскую книгу стихотворений из Екабпилса будут читать во всех латышских школах в Великобритании 04.01.2013

По сведениям, предоставленным информационным порталом Екабпилсского Управления культуры, книга, написанная детьми из Екабпилса и ближайших краев «Пишу стихотворение сам» получила широкую известность среди соотечественников.

Северная Ирландия лишилась трех футболистов перед игрой с Россией 04.09.2012

Сразу три футболиста сборной Северной Ирландии получили травмы перед игрой с командой России в рамках отборочного турнира чемпионата мира 2014 года. Об этом сообщает ВВС.

Причиной массовых беспорядков в Белфасте стали песнопения у храма 04.09.2012

"Спусковым крючком" для новых массовых беспорядков в столице Северной Ирландии Белфасте, во время которых ранения получили по меньшей мере 26 полицейских, стало выступление лоялистских музыкантов из группы Republican Flute Bandу у одного из старейших католических церквей Белфаста - часовни Святого Патрика - вопреки законодательному запрету.

Североирландские террористы объявили об объединении 27.07.2012

Североирландские террористы заявили британской газете The Guardian о намерении объединяться и вновь взять себе название ИРА (Ирландская республиканская армия). В объединении примут участие три из четырех крупнейших террористических группировок региона.

В аэропорту в Северной Ирландии нашли бомбу 15.05.2012

В аэропорту города Эннискиллен, расположенного на западе Северной Ирландии, обнаружили взрывное устройство. Как сообщает во вторник, 15 мая, Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию, бомба находилась на борту небольшого самолета, зарегистрированного в Великобритании.

В Лондоне арестовали 75 участников акции протеста 01.12.2011

Лондонская полиция арестовала по меньшей мере 75 участников акции протеста, которая прошла в среду, 30 ноября.